euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bandeja oval com gradinha D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada "Grinaldas" e cartelas com "Caravelas" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives AS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 71 x 52 cm; Peso - 5.965 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P17 e P172.