euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Terrina com quatro pés estilo D. Maria prata de 925/1000 decoração gravada "Grinaldas de flores" portuguesa sinais de uso contraste de Lisboa (pós-1985), marca da ourivesaria ANTÓNIO P. DA SILVA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 40 cm; Peso - 4.052 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4106.