euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Paliteiro "Neptuno" prata de 833/1000 português atributos posteriores, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives de José Pereira Cardoso (1836-1861), duplamente remarcado Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 293 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P38 e P366.