euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de candelabros de cinco lumes prata de 833/1000 decoração relevada portugueses uma bobèche torta contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1887-1949), marca da ourivesaria GUIA - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,5 cm; Peso - 4.100 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1941.