euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 28 diamante em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,56 ct. portugueses sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 cm; Peso - 6,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 115.