2ª Sessão | June 4, 2019  | 312 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,000Vendido

chevron_leftLote anterior 600 chevron_rightLote seguinte

Meio adereço prata composto por pendente e par de brincos cravejados com vidros, topázios e "Minas Novas" (quartzos) portugueses séc. XIX e XX (início) com estojos, várias pedras substituídas, restauros, pendentes dos brincos de época posterior sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c), brincos com marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 6 (pendente); 5,5 (brincos) cm; Peso - 80,3 g.