euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Alfinete "Águia" ouro de 800/1000 decoração cinzelada, aplicação de safira e diamantes em talhe rosa português com estojo contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 cm; Peso - 29 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 16.