euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pulseira ouro de 800/1000 cravejada com 8 rubis em talhe oval e 64 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct. portuguesa contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 15,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.