euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 1 diamante em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1 ct., grau de cor K~L e pureza VVS2 Português sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Virgílio Barroso (reg. 1930) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (18 mm) cm; Peso - 2,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 109 e 806.