euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejado com 2 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,09 ct. e 2 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,80 ct. com grau de cor L~M e pureza VVS portugueses sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Virgílio Barroso (reg. 1930) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 cm; Peso - 3,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 109 e 806.