euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 2 pérolas dos Mares do Sul (12,5 mm) e 70 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,83 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 11,1 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.