euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Colar rígido ouro de 800/1000 cravejado com 5 tanzanites em talhe cabochon com o peso aproximado de 52,42 ct. e 61 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,46 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 (centro) cm; Peso - 20,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.