euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro rosa de 800/1000 cravejado com 40 rubis com o peso aproximado de 1,28 ct. e quartzo em talhe cabochon com o peso aproximado de 38,56 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 10,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.