euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Anel platina de 850/1000 cravejado com diamante em talhe navette rosa com o peso aproximado de 1,05 ct. e 26 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,60 ct. português contraste de Lisboa (pós-2015), marca de ourives de Fernando Joalheiro Ldª (1988) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 4,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4219.