euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Três anéis ouro de 800/1000 dois cravejados com esmeralda e diamante, um cravejado com rubi e diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Salvador Gonçalves Ldª (reg. 1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 10,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 4885.