euro_symbol€ 12,500 - 18,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Escritório Lusíada teca revestida por placas de tartaruga com frisos e molduras de marfim e ébano arestas com friso em marfim e teca, interior com seis gavetas simulando sete, aplicações e pinos em cobre dourado "Estrelas de oito pontas", espelho da fechadura recortado e relevado "Águia bicéfala", fechadura em ferro vertente de influência Mogol séc. XVII (1ª metade) pequenos defeitos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,8 x 28,5 x 20,5 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, pp. 112-114.