chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Contador de mesa com cinco gavetas simulando seis Lusíada teca revestimento parcial de ébano com embutidos de marfim e «sadeli» (micromosaico), ferragens em cobre dourado vertente de influência Mogol séc. XVII (1ª metade) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 x 40 x 29,5 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: IMAGINALIS, 2013, pp. 303-304.