euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim vertente indo-portuguesa séc. XVII (2ª metade) pequenas faltas nos dedos, base e cruz não originais em madeira entalhada, pintada e dourada com aplicações em prata relevada prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cristo) 21,5 cm; (total) 68 cm; Peso - (total) 970 g.