euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado crucifixo e base em pau-santo com entalhamentos, resplendor e aplicações em prata relevada e gravada vertente indo-portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cristo) 27; (total) 91 cm