euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
ÉMILE GALLÉ - 1846-1904 Jarra Arte Nova pasta de vidro, montagem em prata de 833/1000 decoração relevada "Glicínias" francesa sinais de uso marcada, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível, marca da ourivesaria REIS - PORTO (Vidal - 73 e 1084) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83.