euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
RENÉ LALIQUE - 1860-1945 Jarra esférica Arte Nova cristal moldado e relevado "Bagas" aro em prata de 833/1000 francesa sinais de uso assinada e numerada nº 937, aro com contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Eduardo Martins Carneiro (1923-1946) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 1721.