1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa

gavel€ 850Vendido

chevron_leftLote anterior 97 chevron_rightLote seguinte

Menino Jesus vestido escultura em estanho policromado peanha "Coração"em madeira pintada e dourada, redoma em vidro com base em madeira escurecida, coroa em prata relevada, fios em ouro, com fiada de pérolas de cultura e com pendente em vidro com interior com trabalho em ouro "Custódia" portuguesa séc. XIX prata e ouro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - (Menino Jesus) 26 cm; (Menino Jesus com peanha) 46 cm