euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Menino Jesus vestido escultura em estanho policromado peanha "Coração"em madeira pintada e dourada, redoma em vidro com base em madeira escurecida, coroa em prata relevada, fios em ouro, com fiada de pérolas de cultura e com pendente em vidro com interior com trabalho em ouro "Custódia" portuguesa séc. XIX prata e ouro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Menino Jesus) 26 cm; (Menino Jesus com peanha) 46 cm