euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Santana e São Joaquim ensinando Nossa Senhora a ler grupo escultórico em alabastro parcialmente pintado e dourado base e costas da cadeira em madeira pintada, marmoreada e dourada, coroa e resplendores em prata português séc. XVIII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 24 x 12 cm