1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 95 chevron_rightLote seguinte

Santana e São Joaquim ensinando Nossa Senhora a ler grupo escultórico em alabastro parcialmente pintado e dourado base e costas da cadeira em madeira pintada, marmoreada e dourada, coroa e resplendores em prata português séc. XVIII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dim. - 30 x 24 x 12 cm