1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

chevron_leftLote anterior 93 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora da Conceição escultura em madeira dourada e policromada peanha em madeira entalhada e dourada, olhos de vidro, coroa em filigrana de prata dourada, redoma em vidro com base em madeira portuguesa séc. XVIII/XIX falta dos dois dedos mínimos, dourado posterior coroa sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dim. - (escultura) 30,5 cm; (total com redoma) 64,5 cm