1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 77 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO MANUEL DE SANTA BÁRBARA - SÉC. XIX Retrato da viscondessa de Carriche e sua Filha - D. Maria de Oliveira Bastos e D. Teresa Bastos (condessa do Restelo) óleo sobre tela reentelado, pequena falta na camada pictórica, pequenos restauros assinado e datado de 1874 Dim. - 131 x 95 cm