euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
ANTÓNIO MANUEL DE SANTA BÁRBARA - SÉC. XIX Retrato da viscondessa de Carriche e sua Filha - D. Maria de Oliveira Bastos e D. Teresa Bastos (condessa do Restelo) óleo sobre tela reentelado, pequena falta na camada pictórica, pequenos restauros assinado e datado de 1874 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 131 x 95 cm