euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Rei D. Manuel II (1889-1932) óleo sobre tela passepartout em veludo, moldura em madeira, chapa em bronze com armas reais portuguesas escola portuguesa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 62 cm Notas: a partir de um original de José Malhoa (1855-1933) realizado no ano de 1908 e que se encontra no acervo do Palácio Nacional de Mafra (vd. http://www.palaciomafra.gov.pt/pt-PT/Colecoes/colecoes_pintura/ContentList.aspx consultado a 15-05-2019 às 12h35m.