1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

Fotografias, Título Nobiliárquico e Medalhas dos viscondes de Carriche - Isidoro Tomás de Moura Carvalho (?-1887) e D. Maria de Oliveira Bastos tinta da China e aguarela sobre papel com colagem de fotografias moldura em madeira dourada encimada por coronel de visconde portuguesa séc. XIX (2ª metade) amolgadelas, manchas de humidade Dim. - 79 x 54 cm