1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior 276 chevron_rightLote seguinte

História de Judite e Holofernes - "Judite apresentando-se aos Velhos de Betúlia" e "Judite apresentando-se a Holofernes" duas gravuras sobre papel segundo desenho original de Maarten van Heemskerck (1498-1574), gravadas por Philips Galle (1537-1612) europeias séc. XVI pequenas manchas de humidade, vincos, aparadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 26 cm