1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 380Vendido

chevron_leftLote anterior 275 chevron_rightLote seguinte

ALEXANDRE-JEAN NOËL - 1752-1834 "View of the grand Aqueduct over the valley of Alcantara near Lisbon" água-tinta não colorida sobre papel restauros, legenda parcialmente refeita assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 x 61 cm Notas: O desenho original, por Alexandre-Jean Noël (1752-1834), pertencia a Gerard de Visme.
Um exemplar surge no acervo da "King George III'S Persona coloured views" (vd. http://george3.splrarebooks.com/collection/view/a-s.-w.-view-of-the-grand-aqueduct-over-the-valley-of-alcantara-near-lisbon).