euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Cristo crucificado escultura em madeira policromada cruz em pau-santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata português séc. XVIII pequenas faltas e defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cristo) 28 cm; (Cruz) 107 x 42 x 20,5 cm