euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cama D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldar com medalhão central estofado, traves entalhadas brasileira estofo do medalhão posterior, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 174 x 206 x 132 cm Notas: integrou a colecção Raul Silveira, encontrando-se representada no catálogo do respectivo leilão - vd. SILVA'S - "Rara e Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva's Leiloeiros, Lda, 1988, p. 11, lote nº 10.