1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 222 chevron_rightLote seguinte

Rainha Maria Leszczynska (1703-1768) como Juno escultura em bronze prateado e dourado base em ónix com pés zoomórficos em bronze dourado francesa séc. XIX algum desgaste no prateado e no dourado marcada REDUCTION MECANIQUE A. COLLAS BREVETTÉ Dim. - (escultura) 38 cm; (total) 49,5 cm Notas: segundo a escultura original de Guillaume Coustou, O Velho (1677-1746) que se encontra no museu do Louvre (Inv. MR 1813). vd. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Marie_Leszczynska_Coustou_Louvre_MR1813.jpg - consultado a 13-05-2019 às 16h40m.