1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 212 chevron_rightLote seguinte

Cómoda Luís XV (1723-1774) marchetaria de pau-santo e mogno aplicações em bronze relevado e cinzelado, tampo de mármore francesa pequenas faltas e defeitos, tampo não original estampilhada N. A. LAPIE (Nicolas-Alexandre Lapie - 1730-1775) e marca da Jurande de Paris Dim. - 84,5 x 99 x 50 cm Notas: https://www.anticstore.com/ebeniste/lapie-nicolas-alexandre - consultado a 26-03-2018, às 14:20.