euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Mesa de jogo quadrada com quatro pequenas gavetas D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo tampo revestido a pele com ferros a ouro, puxadores em bronze relevado portuguesa fundo de uma gaveta partido e colado, desgaste no couro, restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71, 5 x 70,5 x 70,5 cm Notas: vd. MENDES, Mariana Soares - “Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)". Lisboa: SCRIBE, 2010, pp. 112-122.