1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 203 chevron_rightLote seguinte

Par de fauteuils D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos costas recortadas e vazadas, assentos estofados a veludo portugueses vestígios de insectos xilófagos, restauros, pequenas faltas e defeitos Dim. - 84 x 53,5 x 20 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras portuguesas". Lisboa: Edição do autor, 1998, estampa LXXIX, fig. 160