euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de fauteuils D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos costas recortadas e vazadas, assentos estofados a veludo portugueses vestígios de insectos xilófagos, restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 53,5 x 20 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras portuguesas". Lisboa: Edição do autor, 1998, estampa LXXIX, fig. 160