euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
LIN FENGMIAN - 1900-1991 "Depois do banho" aguarela sobre papel pequenas manchas de humidade assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,3 x 22 cm Notas: obra peritada e autoria certificada por Pierre Ansas, Paris.Para biografia do autor consultar: https://www.christies.com/features/Lin-Fengmian-10-things-to-know-about-his-art-and-life-9843-1.aspx , visto a 15.05.2019 às 10:18h.