euro_symbol€ 35,000 - 52,500 Base - Estimativa
gavel€ 35,000Vendido
LIN FENGMIAN - 1900-1991 O pescador aguarela sobre papel pequenas manchas de humidade e pequeno defeito no suporte assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 x 67,5 cm Notas: obra peritada e autoria certificada por Pierre Ansas, Paris.Para biografia do autor consultar: https://www.christies.com/features/Lin-Fengmian-10-things-to-know-about-his-art-and-life-9843-1.aspx , visto a 15.05.2019 às 10:18h.