1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 2,500Vendido

chevron_leftLote anterior 126 chevron_rightLote seguinte

Papeleira com alçado Jorge III (1760-1820) carvalho revestido a marchetaria de raiz de nogueira portas do alçado com espelhos biselados, cimalha com medalhão em pau-cetim e buxo "Vaso com flores" encimado por escultura em madeira dourada, interiores com portinhola, gavetas, escaninhos e diversos segredos, ferragens em metal recortado e dourado inglesa pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 262 x 104 x 60 cm