euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldares vazados portuguesas pequenas faltas e defeitos, tecido dos coxins modernos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 102 x 55 x 49 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras portuguesas". Lisboa: Edição do autor, 1998, estampa CIV.