1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 114 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldares vazados portuguesas pequenas faltas e defeitos, tecido dos coxins modernos Dim. - 102 x 55 x 49 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras portuguesas". Lisboa: Edição do autor, 1998, estampa CIV.