1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 113 chevron_rightLote seguinte

Mesa de pé-de-galo D. José (1750-1777) pau-santo tampo redondo recortado basculante com entalhamentos, coluna entalhada, pés com entalhamentos e ponteiras zoomórficas portuguesa pequenos defeitos, tampo com fissuradas Dim. - 75 x 78 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães". Lisboa: Câmara Municipal de Cascais, 2009, pp. 124-126.