1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

1/3

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 111 chevron_rightLote seguinte

Espaldar e pés de cama de bilros pau-santo com entalhamentos colunas torneadas portuguesa séc. XVII falta das trave dos pés, das traves laterais, e de parafusos, pequenas faltas e defeitos Dim. - 187 x 176 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, pp. 41-45.