euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cama de bilros pau-santo torneado com entalhamentos espaldar entalhado e vazado, medalhão central com inscrição "IHS" portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 223 x 212 x 146 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, pp. 41-45