Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 93 chevron_rightLote seguinte

MENEZ - 1926-1995 Sem título (estudo para a estação de metro "Marquês de Pombal") guache sobre papel não assinado Dim. - 35 x 33 cm Notas: obra acompanhada de certificado de autenticidade emitido por Madalena Almeida Rosa Fonseca Leitão, neta da Autora, datado de 12 de Julho de 2018.