euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 360Vendido
Pato escultura em prata de 925/1000 decoração cinzelada portuguesa faltas contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm; Peso - 466 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103.