Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 360Vendido

chevron_leftLote anterior 70 chevron_rightLote seguinte

Pato escultura em prata de 925/1000 decoração cinzelada portuguesa faltas contraste do Porto (pós-1985) Dim. - 14,5 cm; Peso - 466 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103.