euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Par de covilhetes "Folha" prata de 925/1000 aplicações de argolas de quartzo aventurina portugueses sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José Martins de Oliveira e Costa, Suc. (reg. 1945), marca de LUIZ FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 24 x 26 cm; Peso - bruto - 1109 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 2557.