Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 277 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis cadeiras "Cesca" estrutura tubular em metal cromado assento e costas de madeira e palhinha europeias séc. XX oxidação modelo de Marcel Breuer (1902-1981), Bahaus, desenho de 1928 Dim. - 83 x 45 x 47 cm