Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 253 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Quer Luz" serigrafia sobre papel assinada, numerada 31/200 Dim. - 42 x 41 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 77, onde a sua edição se encontra datada de 1980.