euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Le métro (1940)" litografia sobre papel assinada, numerada 94/100 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 x 74,5 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 74, onde a sua edição se encontra datada de 1980.