Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

gavel€ 8,000Vendido

chevron_leftLote anterior 246 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ DE GUIMARÃES - NASC. 1939 "Fêmea" técnica mista com aplicação de luz de néon escultura em madeira assinada Dim. - (total) 132 x 92 x 14 cm Notas: vd. BONFAND, Alain - "José de Guimarães", Lisboa: Arte Mágica, 2006, onde se encontra datado de 1999.