Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 191 chevron_rightLote seguinte

ARTUR BUAL - 1926-1999 "Antidestino XXII" acrílico sobre tela assinado e datado de 1980 Dim. - 195 x 115 cm Notas: integrou a exposição "Olhar Picasso - Picasso e a Arte Portuguesa do século XX", Cooperativa "Árvore" / Galeria Arade, Portimão, 24 de Agosto a 19 de Outubro de 2008, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 102.